♦ 掲 示 板 ♦

<1月の練習日程>

月曜日 14日・21日・28日

火曜日 8日・15日・22日・29日

水曜日 9日・16日・30日

木曜日 10日・17日・24日・31日

金曜日 11日・18日(19:00〜のクラスはなし 輪島先生リハ)・25日

 

<地域センター>

1月7日(月)

13:30〜風変わり通し

15:00〜 花園2・4・5年生 (ゆりな・央花も参加)

17:00〜 ジゼル通し 終わり次第その他の合わせ(ジゼル出演者の中で)

 

1月23日(水) 酒匂先生・杉野先生

16:30〜 花園(オーロラ・スワニルダ・キトリ)

18:30〜 ジゼルヒラリオンの場面合わせ

そのあと めいや・こと・ちはる

 

<顔写真撮影>

1月19日(土)YUNO BALLET

13:00〜クララ

13:40〜オーロラ

14:10〜オデット・スワニルダ

14:30〜キトリ・ライモンダ・ニキア・ジゼル

 

<ゲストの先生とのリハーサル>

●12日(土)17:00〜 YUNO BALLET

ライモンダグラン 

酒匂先生・三浦先生・西口先生・本田先生・大枝先生

さやこ・まゆこ・ちはる・にき・ともか

●18日(金)19:00〜 YUNO BALLET

輪島先生

ゆめ

●19日(土)17:00〜 高田馬場

西口先生・三浦先生・本田先生・大枝先生

海賊〜みお・わか・きょうか・はるか

ライモンダ〜さやこ・まゆこ・にき・ともか

●23日(水)18:30〜 地域センター

酒匂先生・杉野先生

めいや・こと・ちはる

●26日(土)17:00〜 高田馬場

酒匂先生・杉野先生

めいや・こと・ちはる

<11月の練習日程>

月曜日 5日・12日・19日・26日

火曜日 6日・13日・20日・27日

水曜日 7日・14日・21日・28日

木曜日 1日・8日・15日・22日・29日(12月が3回)

金曜日 2日・9日・16日・23日祝・30日(12月が3回)

 

<12月の練習日程>

月曜日 3日・10日・17日・24日祝

火曜日 4日・11日・18日・25日

水曜日 5日・12日・19日・26日

木曜日 6日・20日

金曜日 7日(19:00〜のクラスのみ)・14日・21日(19:00〜のクラスはなし)

※木曜の皆さんは、全体練習のため通常レッスンが2回になります。

他の曜日に1回振替してください。

 

<地域センター>

12月7日金 

●風変わりな店 場当たり・幕開き振り付け

15:30〜クララ

16:00〜オーロラ・オデット

16:30〜スワニルダ・キトリ

17:00〜全員で幕開き 

※18:00終了予定 長くなりますので、軽食・防寒具ご用意ください。

●ライモンダ

18:30〜 全体練習

 

12月13日木

●風変わりな店 コーダ振り付け

16:30〜18:30 全員

※間に合わない上級生は、なるべく早く来てください。

●ジゼル

18:30〜 全体練習

 

12月21日金

●ジゼル

18:30〜 全体練習

 

<今後の予定>

2019年1月19日土 プログラム顔写真撮影 全員

<9月の練習日程>

月曜日 3日・10日・17日(祝)・24日(祝)

火曜日 4日・11日・18日・25日

水曜日 5日・12日・19日・26日

木曜日 6日・13日・20日・27日

金曜日 7日・14日・21日・28日

 

<10月の練習日程>

月曜日 1日・8日・15日・22日 ※29日はお休みです。

火曜日 2日・9日・16日・30日 ※23日はアダジオクラスの為お休みです。

 ※23日 18:30〜アダジオクラス 1クラスです。

水曜日 3日・10日・17日・24日・31日(7月休講分で5回)

木曜日 4日・11日・18日・25日

金曜日 5日・12日・19日・26日

<8月の練習日程>

月曜日 6日・20日・27日

火曜日 7日・21日・28日

水曜日 1日・8日・22日・29日

木曜日 2日・9日・16日・23日(30日はお休み)

金曜日 3日・10日・17日・24日(31日はお休み)

<7月の練習日程>

月曜日 2日・9日・16日・23日・30日(8月が3回になります)

火曜日 3日・10日・17日・24日(※時間変更)・31日(8月が3回になります)

水曜日 4日・11日・18日・25日

木曜日 5日・12日・19日・26日

金曜日 6日・13日・20日・27日

 

※24日 

アダジオクラスの為、時間変更お願いします。

中高生のクラスは休講とさせてください。振替をお願いします。

14:00〜15:00  クララ

15:00〜16:00 オーロラ

16:00〜17:30 オデット〜

18:00〜 アダジオ1

19:30〜 アダジオ2      

<6月の練習日程>

月曜日 4日・11日・18日・25日

火曜日 5日・12日・19日・26日

水曜日 6日・13日・20日・27日

木曜日 7日・14日・21日・28日

金曜日 1日・8日・15日・22日・29日

<5月の練習日程>

月曜日 7日・14日・21日・28日

火曜日 1日・8日・15日・22日

水曜日 2日・9日・16日・23日・30日

木曜日 10日・17日・24日・31日

金曜日 11日・18日・25日 ※6月に5回です。

 

3日〜6日はゴールデンウィークでお休みです。

<4月の練習日程>

月曜日 9日(由乃)・16日・23日・30日 ※2日はお休み

火曜日 3日・10日・17日・24日

水曜日 4日(代講)・11日・18日・25日

木曜日 5日・12日・19日・26日

金曜日 6日・13日・20日・27日

<3月の練習日程>
月曜日 5日・12日・19日・26日

火曜日 6日・13日・20日・27日(直子)

水曜日 7日・14日・28日 ※21日はお休み。5月に5回です。

木曜日 1日・8日・15日・22日(由乃) 

金曜日 2日・9日(由乃)・16日・23日

 

3月29日〜4月2日まで春休みです。

<2月の練習日程>

月曜日 5日・19日・26日

火曜日 6日(5:00〜代講)・20日・27日

水曜日 7日・13日・20日・27日

木曜日 1日・8日・15日・22日

金曜日 2日・9日・16日・23日(由乃)

 

2月10日(土)5:00〜 通し 地域センター 全員出席

 

2月13日(火)次の日はお疲れ休みにします。

 

<ゲストとのリハーサル>

*時間はスタジオを借りている時間です。初め30分はバーとします。

2月1日(木)18:00〜21:30 高田馬場 中島先生・浜崎先生・吉田先生

2月3日(土)17:30〜21:00 高田馬場 中島先生・浜崎先生

2月6日(火)18:00〜21:00 高田馬場 吉田先生

 

<1月の練習日程>

月曜日 8日・15日・22日・29日

火曜日 9日・16日・30日(23日はスタッフ下見)

水曜日 10日(直子)・17日・24日・31日

木曜日 11日(地域センター)・18日・25日(3月に5回します)

金曜日 5日・12日(7時〜のクラスは休講)・19日・26日

 

1月11日(木)シンデレラ通し・コンテ

 5:00〜 シンデレラ 7:00〜コンテ

 

1月23日(火)スタッフ下見18:00音出し プログラム順

 全員出席 衣装付き 早めに来て準備すること。出演の部15分前にはスタンバイ

 11日・23日はクラスは無いので、希望者は他の曜日に振替してください。

 

1月28日(日)5:00~7:00 メイク講習

 中学生以上は、メイクに挑戦します。初めての皆さん、心配な皆さんは出席してください。

メイク道具はこちらで用意します。つけまつ毛・紅筆・スポンジはご用意ください。

 

<ゲストとのリハーサル> 

*時間はスタジオを借りている時間です。初め30分はバーとします。

1月12日(金)19:00〜21:00  YUNO BALLET  吉田先生 19:00音出し

1月18日(木)18:00〜21:30  高田馬場 中島先生・浜崎先生

1月21日(日)12:30〜未定   土田スタジオ 吉田先生

1月23日(火)18:00 音出し 地域センター(スタッフ下見)プログラム順

中島先生・浜崎先生・吉田先生

1月25日(木)18:00〜21:30 高田馬場 中島先生・浜崎先生

<12月の練習日程>

月曜日 4日・11日・18日・25日(絢名)

火曜日 5日・12日・19日・26日(ゆりあ)

水曜日 6日・13日・20日

木曜日 7日・14日・21日

金曜日 1日・8日(7時〜のクラスは休講)・15日・22日

 

8日はリハーサルのため7時からのクラスは休講にさせてください。

他の曜日に振替をお願いいたします。

<11月の練習日程>

月曜日 6日・13日・20日・27日

火曜日 7日・14日・21日・28日

水曜日 1日・8日・15日・22日・29日(1月は3回のため5回)

木曜日 2日・9日(絢名)・16日・23日(由乃)・30日(1月は3回のため5回)

金曜日 3日・10日・17日・24日

<10月の練習日程>

月曜日 2日・9日(3:30〜7:00 由乃)・16日・23日・30日(回数調整のため5回)

火曜日 3日・10日(直子)・17日・24日・31日(回数調整のため5回)

 ※ゲストとのリハーサルのため、3日の7:00〜のクラスは休講です。

 他の曜日に振替をお願いします。

水曜日 4日・11日・18日・25日

 ※ゲストとのリハーサルのため、11日の7:00〜のクラスは休講です。

 他の曜日に振替をお願いします。

木曜日 5日・12日・19日・26日(絢名)

金曜日 6日・13日・20日・27日

 

※月曜7時のクラスは、10月から小発表会終了後まで、振付の為、すべてコンテになります。

※今月の木曜日は、ゆりあ先生が担当します。

<9月の練習日程>

月曜日 4日・11日・18日・25日

火曜日 5日・12日・19日・26日

水曜日 6日・13日・20日・27日

木曜日 7日・14日・21日・28日

金曜日 1日・8日・15日・22日・29日(回数調整のため5回)

<代講のお知らせ>

4月25日(火) 3:00〜5:00 由乃

      5:00〜   直子

よろしくお願いいたします。

<8月の練習日程>

<直子> 月曜日 7日・21日・28日(由乃) (3回)

<由乃> 火曜日 1日・8日・22日 *29日はアダジオクラスのみ (3回)

<由乃> 水曜日 2日(直子)9日・23日(ゆりあ)・30日 (4回)

<ゆりあ>木曜日 3日・10日・17日(5月11日の振替)・24日・31日 (5回)

<まりえ>金曜日 4日・18日・25日 (3回)

 

*各曜日の回数が均等になるように、10月までに回数の調整をします。

 9月   金曜日5回

 10月 月曜日5回 火曜日5回

<7月の練習日程>

<由乃> 月曜日 3日・10日・17日・24日 *31日はお休み (4回)

<由乃> 火曜日 4日・11日・18日・25日(直子) (4回)

<由乃> 水曜日 5日・12日・19日・26日 (4回)

<ゆりあ>木曜日 6日・13日・20日・27日 (4回)

<まりえ>金曜日 7日・14日・21日・28日 (4回)

<6月の練習日程>

<由乃> 月曜日 5日・19日・26日 *12日はお休み  (3回)

<由乃> 火曜日 6日(7:00のクラスはお休み〜アダジオ)・13日・20日・27日(4回)

<由乃> 水曜日 7日・14日・21日・28日 (4回)

<ゆりあ>木曜日 1日・8日・15日・22日・29日(絢名) (5 回)

<まりえ>金曜日 2日・9日・16日・23日・30日 (5回)

<5月の練習日程>

*5月〜8月は、直子先生がドイツに行かれることもあり、曜日の担当が変更になります。

9月からは通常に戻ります。
<直子> 月曜日 1日・8日・15日・22日・29日(由乃)(5回)

<由乃> 火曜日 2日・9日・16日(7:00のクラスのみ開講)・23日・30日 (4回)

<由乃> 水曜日 10日・17日(まりえ)・24日・31日 (4回)

<由乃> 木曜日 11日・18日・25日(ゆりあ) (3回)

<まりえ>金曜日 12日・19日・26日 (3回)

<4月の練習日程>

3月27日〜4月2日は春休みです。

新クラス編成は、皆さんに曜日の希望をとり、調整してから決めたいと思います。

月曜日 3日・10日・17日・24日

火曜日 4日・11日・18日・25日

水曜日 5日・12日・19日・26日

木曜日 6日・13日・20日・27日

金曜日 7日・14日・21日・28日

<3月の練習日程>

1日(水)  通常レッスン

2日(木) スタッフ下見 5:00〜 プログラム順 衣装付き

3日(金) 通常レッスン

4日(土) 休み

5日(日) 5:45〜 コンサート(スターズ以外、中学生以上) 地域センター

6日(月) 休講

    6:00〜 源氏先生・塚田先生・京當先生・塚田先生(スタジオ)

7日(火) 通常レッスン

8日(水) 通常レッスン

9日(木) 休講

    5:00〜 スターズ(小学生以下) 地域センター

10日(金) 通常レッスン

11日(土) 休み

12日(日) 休み

13日(月) 通常レッスン(地域センターはキャンセル)

14日(火) 5:00〜 コッペリア通し 全員 地域センター 衣装付き

通し後、男性パート

源氏先生・塚田先生・京當先生・濱田先生・依田先生・清瀧先生

15日(水) 休み

16日(木) 通常レッスン

17日(金) 通常レッスン

18日(土) 休み

19日(日) 2:00〜 スターズ・コッペリア通し 地域センター

20日(月) 5:45〜 コンサート(スターズ以外)地域センター

21日(火) 休講

 6:30〜 高田馬場 男性全員

 この日は6:30からしか入れません。スタジオを開けておくので、学校が早く終わっていれば、スタジオでバーをしてから移動してください。バーの済んだメンバーから、入ってすぐ開始したいと思います。

22日(水) コンサート通し 地域センター

 3:30   グラン・バヤ

 5:00  スターズ

 6:30 ラシル 

23日(木) 4:00〜 コッペリア通し 地域センター

24日(金) 休み

25日(土) ゲネプロ 北とぴあ 1:00くらいから

26日(日) 本番!!

 

<2月の練習日程>

通常レッスン・地域センターでの練習の両方をチェックしてください!

男性と組む生徒は、男性とのリハーサルもチェックしてください。

 

〜スタジオでの通常レッスン〜

月曜日 13日・20日・27日

火曜日 7日・14日(時変)・21日・28日(時変)

 <14日> 

 3:00〜4:00 クララ

 4:00〜5:00 オーロラ・オデット

 5:00〜6:30 スワニルダ以上

 <28日>

 3:00〜4:00 クララ

 4:00〜5:00 オーロラ・オデット

 5:00〜6:30 スワニルダ・キトリ

 7:00〜8:30 ライモンダ・ニキア(ゆりあ〜通常通り7時です)

水曜日 8日・15日(時変)・22日

 <15日>

 4:00〜5:00 オーロラ・オデット

 5:00〜6:30 スワニルダ以上

木曜日 2日・9日・23日

金曜日 3日・10日・17日・24日

 

〜地域センターでの練習〜

1日(水) 

3:00〜4:00 クララ

4:00〜5:00 オーロラ

5:00〜6:00 オデット・スワニルダ

6:00〜7:00 キトリ

7:00〜           ライモンダ・ニキア(コッペリア段取りの予定)

 

6日(月)

5:45〜7:15 キトリ

7:15〜   マズルカ・ラシル

 

16日(木)3月2日の下見前、最後の地域センターでの練習

5:00〜 スターズ通し⇒最後のご挨拶⇒コッペリア通し

 *上級生は学校が遅くまであると思います。なるべく早く来て、参加できるところから参加してください。

長丁場になります。軽食や防寒具を持ってきてください。

園児・小学生は、なるべく早く帰れるように考慮します。

 

<3月の地域センター>

役員さんが、毎週抽選に参加して、地域センターをとって下さっています。

ありがとうございます!

以下、3月に確保している日程です。

作品ごと、幕ごとに練習が入ると思います。

心算しておいてください。

 

3月2日(木)スタッフ下見

3月9日(木)午後・夜間

3月13日(月)夜間

3月14日(火)午後・夜間 男性ゲスト含めての通し稽古

3月19日(月)夜間

3月22日(水)午後・夜間

 

 

〜男性とのリハーサル〜

2日(木) 6:30〜 源氏先生・濱田先生・清瀧先生・三浦先生 @井スタジオ

(バヤ・友人・結実・平和・戦い)

14日(火) 6:30〜 源氏先生・濱田先生・清瀧先生・三浦先生

(バヤ・友人・結実・平和・戦い)

15日(水) 6:30〜 源氏先生・京當先生・塚田先生・依田先生

(あけぼの・戦い・友人・くるみ・ペザント)

23日(木) 6:00〜9:30 源氏先生・濱田先生・清瀧先生・三浦先生 @井スタジオ

(バヤ・友人・結実・平和・戦い)

28日(火) 6:00〜9:30 源氏先生・京當先生・塚田先生・依田先生・濱田先生・清瀧先生・三浦先生(組むメンバー全員)

 @松井スタジオ

 2日・23日・28日は、リフトやプレイシングのため、大きいスタジオを借りました。

 バレエ団時代の友人のスタジオです。

 

*松井亜季子バレエスタジオ〜高田馬場駅から早稲田通りを早稲田方面に進み、左手にスーパーのサントクが見えたら、道路隔てて正面の道を右折。突き当たり手前、右手の白い建物です。

http://www.geocities.jp/akikomatsui_balletstudio/

 

 

1月の練習日程>

いよいよ3ヶ月前。

1月からは、通常のレッスンに加え、地域センターでの練習が入ってきます。

以下、レッスン日・地域センターでの練習の両方をチェックしてください。

地域センターでの練習は、立ち位置や移動の軌道を一つ一つ決めるところから始まります。

全員でやらないと決めるのが困難です。

止むを得ずお休みする場合は、必ずご連絡ください。

 

〜スタジオでの通常レッスン〜

月曜日 9日・16日・23日・30日

火曜日 10日・17日(時変)・24日(時変)・31日(時変)

水曜日 4日・11日・18日・25日(時変)

木曜日 5日・12日・19日(時変)・26日

金曜日 6日・13日・20日・27日

 

17日(火)・19日(木)・24日(火)・25日(水)・31日(火)は、男性ゲストのリハーサルのため、時間変更をお願いします。

3:00〜4:00 クララ

4:00〜5:00 オーロラ・オデット

5:00〜6:30 スワニルダ以上

間に合わない場合、他の曜日に振替お願いします。

振替が多くて申し訳ありませんが、ご理解のほど、お願いいたします。

地域センターの練習でじっくり練習して、取り戻したいと思います。

 

〜地域センターでの練習〜

8日(日)

5:45〜7:00  キトリ(時)

7:00〜9:00  ラシル

14日(土)

5:45〜7:00 クララ・オーロラ(娘たち・チャル・人形)

7:00〜9:00 バヤ

21日(土)

5:45〜7:00 オデット・スワニルダ(結婚・仕事)

7:00〜9:00 ラシル・バヤ

28日(土)

5:45〜8:00 スターズ 4年生以下全員

 

 

<12月の練習日程>

月曜日 5日・12日・19日・26日

火曜日 6日・13日・20日・27日(時間変更

  *27日 10:00~11:00  クララ

      11:00~12:00  オーロラ・オデット

      12:00~13:30  スワニルダ・キトリ

      13:30~15:00  ライモンダ・ニキア

水曜日 7日・14日・21日

木曜日 1日・8日・15日・22日

金曜日 2日・9日・16日・23日(祝)

  

役員さんが、毎週抽選に参加して、地域センターをとって下さっています。

ありがとうございます!

以下、現在確保している日程です。

作品ごと、幕ごとに練習が入ると思います。

心算しておいてください。

1月8日(日)夜間

1月14日(土)夜間

1月21日(土)夜間

1月28日(土)夜間

2月1日(水)午後・夜間

2月6日(月)夜間

2月16日(木)午後・夜間

3月2日(木)午後・夜間

<11月の練習日程>

月曜日 7日(3時半・4時半のクラスのみ〜8月22日の振替)由乃

    14日・21日・28日

火曜日 1日・8日・15日・22日

水曜日 2日・9日・16日(時間変更)・23日(祝)・30日

 ※1月が3週のため、5回あります。

 ※16日は源氏先生の振付のため、時間変更をお願いします。

  ご都合が悪い場合は、他の曜日に振替してください。

 4時〜5時  オーロラ・オデット

 5時〜6時半 スワニルダ以上

 6時半〜    くるみ割り・ペザント・バヤデール

木曜日 3日(祝)・10日・17日・24日

金曜日 11日・18日・25日

 ※4日はお休みです。9月30日に振替済みです。

 

1月8日(日)5時半〜 キトリ以上の皆さんは地域センターで場当たりがあります。

14日(土)・21日(土)も地域センターです。(どの作品を練習するかは未定)

<振替のお知らせ>

11月4日(金曜日)、講師の都合によりお休みさせていただきます。

その振替として、9月30日(金)にレッスンをします。

よろしくお願い致します。

 

<講師変更>

9月21日(水)藤井由乃 → 山口ゆりあ

11月7日(月)池上直子 → 藤井由乃

<10月の練習日程>

月曜日 3日・10日(祝)・17日・24日・31日

 ※11月7日は、8月に台風でお休みだった3時半と 4時半のクラスのみです。

  その分10月は5回あります。

火曜日 4日・11日・18日・25日

水曜日 5日・12日・19日・26日

木曜日 6日・13日・20日・27日

金曜日 7日(アダジオクラス)・14日・21日・28日

 ※7日はアダジオクラスのため、時間変更をお願いします。

  ご都合が悪い場合は、他の曜日に振替してください。

 4時〜5時  オーロラ・オデット

 5時〜6時半 スワニルダ以上

 6時半〜    アダジオクラス

<2016年9月の練習日程>

月曜日 5日・12日・19日(祝)・26日

火曜日 6日・13日・20日・27日

水曜日 7日・14日・21日・28日

木曜日 1日・8日・15日・29日

金曜日 2日・9日・16日・23日・30日(11月4日の振替

<2016年8月の練習日程>

月曜日 1日・8日・22日・29日

火曜日 2日・9日・23日・30日

水曜日 3日・10日・24日・31日

木曜日 4日・18日・25日

金曜日 5日・19日・26日

  ※11日〜17日は夏休みです。

<2016 年7月の練習日程>

月曜日 4日・11日・18日(祝)・25日

火曜日 5日・12日・19日・26日

水曜日 6日・13日・20日・27日

木曜日 7日・14日・21日・28日

金曜日 1日・8日・15日・22日・29日(8月振替分で5回)

<2016年6月の練習日程>

月曜日 6日・13日・20日・27日

火曜日 7日・14日・21日・28日

水曜日 1日・8日(直子)・15日・22日・29日(5月振替分で5回)

木曜日 2日・9日・16日(ゆりあ)・23日・30日(8月振替分で5回)

金曜日 3日・10日・17日・24日

 

<2016年5月の練習日程>

月曜日 2日・9日・16日・23日

火曜日 10日・17日・24日・31日

水曜日 11日・18日・25日(6月は5回)

  ※25日 4:00〜5:00 オーロラ・オデット

      5:00〜6:30 スワニルダ以上

      6:30〜 アダジオクラス

木曜日 12日・19日・26日(6月は5回)

金曜日 6日・13日・20日・27日

<2016年4月の練習日程>

月曜日 4日・11日・18日・25日

火曜日 5日・12日・19日・26日

水曜日 6日・13日・20日・27日

  ※27日 4:00〜5:00 オーロラ・オデット

      5:00〜6:30 スワニルダ以上

      6:30〜 アダジオクラス

木曜日 7日・14日・21日・28日

金曜日 1日・8日・15日・22日・29日(祝)

 

<2016年3月の練習日程>

月曜日 7日・14日・21日(祝)

火曜日 8日・15日・22日・29日(1日はお休みになりました

水曜日 2日・9日・16日・30日(23日はお休みです。30日はゆりあ先生です。)

木曜日 10日・17日・24日・31日(3日はアダジオクラス)

金曜日 4日・11日・18日(25日はお休みになりました

<2016年2月の練習日程>

月曜日 1日・15日・22日・29日(3月が3回です)

火曜日 2日・16日・23日

水曜日 3日・10日・17日・24日(10月21日の振替で4回)

木曜日 4日・18日・25日

金曜日 5日・19日・26日

 

※小発表会前日〜2月6日 スタジオにて

10:00〜11:00 ガボット・シンコペ・アマリリス・中国

11:00〜12:00 人形・乗馬・マーチ

13:00〜14:00 侍女・かっこう・ジャズレガート・海真

14:00〜15:30 キューピット・眠り友人・あし笛

15:30〜17:00 シンデレラ

17:00〜18:30 バヤデール・ライモンダ

18:30〜20:00 パドシス・ニキア

 

<2016年1月の練習日程>

1月26日 6時頃〜(未定) 地域センターにてスタッフ下見。全員出席です!! 


月曜日 4日・11日(祝)・18日・25日・26日(下見)

火曜日 5日・12日・19日・26日(下見)     

   ※通常レッスンが1回少ないので、他の曜日に1回出てください。                           

水曜日 6日・13日・20日・26日(下見)・27日

木曜日 7日・14日・21日・26日(下見)・28日

金曜日 8日・15日・22日・26日(下見)・29日


<代講のお知らせ>

10月15日(木) ゆりあ先生

10月20日(月) 直子先生

11月12日(木) ゆりあ先生

<10月の練習日程>

月曜日 5日・12日(祝)・19日・26日

火曜日 6日・13日・20日・27日

水曜日 7日・14日・21日・28日

木曜日 8日・15日・22日・29日   *1日はアダジオクラスのためお休みです。

金曜日 2日・9日・16日・23日・30日

 

<11月の練習日程>

月曜日 2日・9日・16日・23日・30日 ※12月が3回です。

火曜日 3日(祝)・10日・17日・24日

水曜日 4日・11日・18日・25日

木曜日 5日・12日・19日・26日

金曜日 6日・13日・27日      ※20日はアダジオクラスのためお休みです。

 

<12月の練習日程>

月曜日 7日・14日・21日

火曜日 1日・8日・15日・22日

水曜日 2日・9日・16日・23日(祝)

木曜日 3日・10日・17日・24日

金曜日 4日・11日・18日・25日

<代講のお知らせ>

6月10日(水) 黒瀬まり子先生

  ※まり子先生は、コデマリスタジオの出身で、まりえ先生の先輩です。

   テクニックがあり、とてもよく体のことを勉強している先生です。

   ユノバレエの先生以外に指導していただく機会はなかなかないので、良い刺激をう   けて欲しいと思います。

   

6月18日(木) ゆりあ先生

6月29日(月) 由乃

<9月の練習日程>

月曜日 7日・14日・28日

火曜日 1日・8日・15日・29日

水曜日 2日・9日・16日・30日

木曜日 3日・10日・17日・24日

金曜日 4日・11日・18日・25日


<8月の練習日程>

月曜日 3日・17日・24日・31日

火曜日 4日・18日・25日

水曜日 5日・19日・26日

木曜日 6日・20日・27日

金曜日 7日・21日・28日


<7月の練習日程>

月曜日 6日・13日・20日(祝)・27日

火曜日 7日・14日・21日・28日

水曜日 1日・8日・15日・22日・29日

木曜日 2日・9日・16日・23日・30日

金曜日 3日・10日・17日・24日

<6月の練習日程>

月曜日 1日・8日・15日・22日・29日

火曜日 2日・9日・16日・23日・30日

水曜日 3日・10日・17日・24日

木曜日 4日・11日・18日

※25日はアダジオクラスのため、通常クラスはお休みです。

7月に5回レッスンを入れます。

金曜日 5日・12日・19日・26日

 

<5月の練習日程>

月曜日 11日・18日・25日

火曜日 12日・19日・26日

水曜日 13日・20日・27日

木曜日 7日・14日・21日・28日

金曜日 8日・15日・22日・29日

※月・火は6月に5回、水曜日は7月の5回レッスンを入れます。

 

<4月の練習日程>

月曜日 13日・20日・27日

火曜日 14日・21日・28日

水曜日 8日・15日・22日

木曜日 9日・16日・23日

金曜日 10日・17日・24日

2015年3月の練習日程 訂正版
2015.3練習日程.xls
Microsoft Excel 184.5 KB
2015年2月の練習日程 訂正版
2015.2練習日程.xls
Microsoft Excel 185.5 KB
2015年1月の練習日程 訂正版
2015.1練習日程.xls
Microsoft Excel 184.5 KB
2014年12月の練習日程
2014.12練習日程.xls
Microsoft Excel 182.0 KB
2014年11月の練習日程 訂正版
2014.11練習日程.xls
Microsoft Excel 182.5 KB
2014年10月の練習日程 訂正版
2014.10練習日程.xls
Microsoft Excel 181.5 KB
2014年10月の練習日程 訂正版
2014.10練習日程.xls
Microsoft Excel 181.5 KB
2014年9月の練習日程 訂正版
2014.9練習日程.xls
Microsoft Excel 182.0 KB
2014年8月の練習日程
2014.8練習日程.xls
Microsoft Excel 181.5 KB
2014.7月の練習日程 訂正版
2014.7練習日程.xls
Microsoft Excel 181.5 KB
2014.7月の練習日程 訂正版
2014.7練習日程.xls
Microsoft Excel 181.5 KB
2014年6月の練習日程
2014.6練習日程.xls
Microsoft Excel 181.5 KB
2014年5月の練習日程
2014.5練習日程.xls
Microsoft Excel 181.5 KB
2013年2~3月の練習日程
2013.2月.xls
Microsoft Excel 26.0 KB
2013年1月の練習日程
13.1練習日程.xls
Microsoft Excel 169.0 KB
2012年11・12月の練習日程
12.11.12練習日程.xls 訂正.xls
Microsoft Excel 169.0 KB
2012年9・10月の練習日程
12.9,10練習日程.xls
Microsoft Excel 169.5 KB

〈講師変更・休講のお知らせ〉

ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願い致します。

7月9日(月)  直子→由乃

7月11日(水) 休講 振替は8月29日(水)

7月17日(火) 休講  

7月20日(金) まりえ→由乃

 

(2012年6月24日) 

2012年7・8月練習日程
12.7.8練習日程.xls
Microsoft Excel 169.5 KB

〈講師変更・休講のお知らせ〉

モンゴル公演参加のため、以下のように、変更をお願い致します。

木曜日は、どの先生もご都合が悪く、休講とさせていただきます。

申し訳ありません。

振替レッスンについては、また改めてご連絡します。

6月5日(火) → 直子先生

6月6日(水) → まりえ先生

6月7日(木) 休講

(2012年4月30日)

〈振替レッスンのお知らせ〉

暴風雨のため休講になった4月3日(火)の振替は、次のように行います。

  5月1日(火) 時間は通常通り

 

 

〈2012年5月、6月の練習日程〉
12.5,6練習日程.xls
Microsoft Excel 169.5 KB
〈2012年3月のレッスン予定〉
12.3練習日程.xls
Microsoft Excel 213.0 KB

〈講師変更のお知らせ〉

3月13日(火) 由乃→直子

(2012年2月29日)

<講師変更のお知らせ>

1月20日(金)  まりえ先生→由乃

2月21日(火)  由乃→直子先生

(2012年1月6日)

<時間変更のお知らせ>

1月9日(月) 1時~2時    クララ・オーロラ

                           2時~3時    オデット・スワニルダ

         3時~4時半   キトリ・ライモンダ

         5時~6時半       アダージオ1

         7時~8時半   アダージオ2

 

1月10日(火) 4時半~5時半  クララ

         5時半~6時半  オーロラ・オデット

         6時半~8時    スワニルダ・キトリ・ライモンダ  

(2012年1月6日)

 

 

2012年2月のレッスン予定
12.2練習日程.xls
Microsoft Excel 214.5 KB
※年内のスケジュールの確認   お間違えのないよう、ご注意ください!
11月23日(水・祝)  お休み    
11月24日(木)  合同レッスン   4時半~5時半 オーロラ・オデット
    5時半~6時半 スワニルダ
    5時半~7時 キトリ・ライモンダ
11月29日(火)  お休み    
12月2日(金) アダージオクラスのため、通常クラスはお休み  
12月13日(火)  由乃→直子先生    
12月16日(金)まりえ先生→由乃    

(2011年11月20日)

2012年1月のレッスン予定
12.1練習日程.xls
Microsoft Excel 195.0 KB
12月のレッスン予定
scan-001.pdf
PDFファイル 758.6 KB
11月のレッスン予定
scan-001.pdf
PDFファイル 837.8 KB

<講師変更のお知らせ>

11月9日(水)5:00~6:30 キトリ

 →じゅんな先生

11月10日(木)4:30~5:30 オーロラ・オデット

 →まりえ先生

(2011年10月25日)

<池上直子先生 公演情報>

 

苺をつぶしながら  2011年11月24日(木)

DANCE MARCHE DANCE PERFORMANCE VOL.4

苺をつぶしながら

私の中にもイチゴはある
でも、カワイイだけじゃもの足りないんだよ
積み重ねてくるとね

 

ソロを中心にもう一度原点に戻り、ダンスと向き合う。
音楽の作曲は、ギタリストの安部一城さん。今まで多くの楽曲を提供し、今回初めてダンス音楽を作る事に。
また、小さい空間だからこそ生きてくる映像を使い、ギター×ダンス×映像 のコラボレーション。

 

構成・演出・振付◎池上直子
ダンス◎池上直子・窪田央
音楽・ギター◎安部一城

舞台監督◎斉藤尚美/映像◎前田文彦/照明◎上杉圭太郎/衣装◎菊地はるえ/
美術協力◎笠井義和 http://deebees.jp
フライヤー写真◎長谷良樹 http://www.yoshikihase.com/デザイン◎福井直信/
制作◎持田喜恵/主催◎ダンスマルシェ

  (2011年10月25日)

<壁谷まりえ先生 公演情報>

2011年11月6日(日) 4時開演 昭和女子大学人見記念講堂

世田谷クラシックバレエ連名創立15周年記念公演 ”白鳥の湖”全幕

 

第1幕~ワルツのソリスト、第3幕~チャルダッシュに出演します!

(2011年10月25日)